Poso Membangun

Ini Daftar Nama Pejabat Administrator dan Pengawas yang di Lantik Bupati Poso

POSOLINE.COM- Bupati Poso, dr. Verna G.M. Inkiriwang pada acara Pelantikan dan Pengambilan Sumpah Jabatan Administrator di Pemerintahan Kabupaten Poso, Selasa (28/09/21) di Halaman Kantor Bupati Poso

Bupati Poso juga menyampaikan pelantikan ini adalah bukti keseriusannya bersama Wakil Bupati Poso dalam menahkodai daerah ini, dengan memilih para pejabat yang berkompeten dengan bidangnya, Bupati Poso Lantik Pejabat Eselon III a dan III b Lingkup Pemkab Poso

Dalam sambutannya berharap kepada Para Pejabat yang telah dilantik dan diambil sumpah sesuai dengan Agama masing-masing, agar menghayati janji tersebut dalam relung hati yang paling dalam dan dapat dipertanggung jawabkan sebagai bentuk amanah yang harus dilaksanakan dengan sebaik-baiknya.

Pelantikan ini berdasarkan pasal 15 Ayat (1) Undang-Undang Nomor 5 Tahun 2014 Tentang ASN, pejabat dalam jabatan administrator bertanggung jawab memimpin pelaksanaan seluruh kegiatan pelayanan publik serta administrasi pemerintahan dan pembangunan.

Ini bermakna seorang Pejabat Administrator memiliki tanggung jawab yang besar dalam menjalankan tugas pokok dan fungsi organisasi perangkat daerah yang tentu saja harus didukung oleh Pejabat Pengawas dan Pejabat Pelaksana dibawahnya.

Berikut antara lain dari nama-nama pejabat yang dilantik, selengkapnya ;

1. Fredrik Noldi Taroreh, ST sebagai Kabag Sumber Daya Alam

2. Drs. Saenuddin – Kabag Kesra

3. Selvie Elen Porajouw, SH – Kabag Administrasi Pembangunan

4. Oldy Soplantino, STP – Kabag Tata Pemerintahan

5. I Wayan Susanto, S.STP – Kabag Portokol dan Komunikasi

6. Eske Yunel Rahmanto Sonora, SH – Kabag Hukum

7. Lukman Hakim Ma’aruf, ST.MSI – Kabag Pengadaan Barang dan Jasa

8. Amos Ratman Mondolu, SE,MSI – Kabag Perekonomian

9. Hadi Purnama, SE – Umum Perencanaan dan Keuangan

10. Drs. Desmon Mewalo – Kabag Keuangan DPRD Poso

11. Rolex Taropo, S.Pd.M.Pd – Inspektur Pembantu Wikayah 1 Inspekorat Poso

12. Lindon Lagani, ST – Inspektur Pembantu Wilayah III

13. Lini Suryani Mokonio, SH – Inspektur Pembantu Wilayah V

14. Aprilius Up Grading Pesudo, ST – Sek Badan Pendapatan Daerah

15. Drs. Abdu Umar, Apt, M.Kes – Sek Dinas Kesehatan

16. Adriani Ramahdan, S.Sos, M.Ap – Sek Dinas Ketahanan Pangan

17. Rustam Rabbie, S.Kom – Sek Dinas Komuniksi Informatika dan Persandian

18. Sofyan Karim, SH – Sek Dinas Koperasi

19. Deyske Bungkundapu, SH – Sek Dinas Pariwisata

20. Johnny Mobertson Walukow, SE – Sek Dinas PU

21. Mustafa A Tohan, SP, MP – SEK Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa

22. Ir. Ester Silintowe Santo, M.Si – Sek Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

23. Firman, S.SOP – Sek Dinas Pananaman Modal dan PTSP

24. Suhartin Lukman, S.Pd – Sek Dinas Pengendalian Penduduk dan KB

25. Amran Dg Liwang , S.Pd, MM – Sek Dinas Perhubungan

26. Idham Ince Dahlan, ST – Sek Dinas Perikanan dan Kelautah

27. Samsiah Kamarudin, A.Ma – Sek Dinas Pertanian

28. Ir. Amrin Purasongka, M.Si – Sek Dinas Pertanian

29. Drs. Daniel Tadulako Purese – Sek Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman

30. Muhlis Saing Dullah, SH – Sek Dinas Sosial

31. Simon Tiolemba, SP – Camat Pamona Barat

32. Markus Wutabisu, SH – Camat Pamona Puselemba

33. Darmanto Dakun, S.Sos – Camat Pamona Selatan

34. Gloria Tobondo, SE – Camat Pamona Tenggara

35. Yunirson Penyami, S.Pd – Camat Pamona Utara

36. Frengky Octavianus Tompira, S.STP – Camat Poso Kota Selatan

37. Alexander Menono, S.Sos – Camat Poso Pesisir Selatan

38. dr. Jean S. Rondonuwu, M.Kes – Dirut RSUD Poso

39. Yus Hastari Labiro, S.STP – Kabid Pengembangan Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDA

40. Adriana Okatvin Richard, SH – Kabid Ideologi Wawasan Kebangsaan dan Kewaspadaan Nasiona Badan Kesbangpol

41. Mukthar, SH – Kabid Politik Dalam Negeri Kesbangpol

42. Silpa Kasende, SH – Kabid Ketahanan Sosial dan Budaya Kesbangpol

43. Imelda Laemba, SE – Kabid Anggaran dan Perencanaan Badan Keuangan dan Aset Daerah

44. Milda Sion Ida, ST – Kabid Perbendaharaan dan Pengelolaan Kas Badan Keuangan Aset Daerah

45. Hadija, SE – Kabid Angkuntansi Badan Keuangan dan Aset Daerah

46. Alex Panggili, SE, Msi – Kabid Barang Milik Daerah Badan Keuangan dan Aset Daerah

47. Alwi Ali, SE – Sekretaris Badan BPBD

48. Yance Sumbouw, S.Pd – Kabid Penagihan dan Penyuluhan Badan Pendapatan Daerah

49. Drs. Jalaluddin, M.Si – Kabid Pengawasan Pendapatan Daerah Badan Pendapatan Daerah

50. Fuad Abdulah, S.Sos, Msi – Kabid Perencanaan dan Pengkajian Pendapatan Daerah

51. Irfan Polutu, SE – Kabid Pendataan dan Pendapatan Daerah

52. Faisal, SE – Kabid Perencanaan Pengendalian dan Evaluasi Pembangunan Daerah Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah

53. Syahmaeni, SE,MM – Kabid Pemerintahan dan Pembangunan Manusia Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah

54. Ir. Johnny Kirawan Bunga, MM – Kabid Perekonomian dan SDA Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pemgembangan Daerah

56. Ebert Febrianus Tonimba, ST, MT – Kabid Infrastruktur dan Pengembangan Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah

57. M Taufik Runa, ST – Kabid Penelitian dan Pengembangan Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Daerah

58. drg. Melmadkrist P Tiladuru – Kabid Pencegahan Penyakit Dinkes Poso

59. dr. Jemy Oktavian Wololy – Kabid Pelayanan Kesehatan Dinkes Poso

60. Risa Rerungan, SKM, M.Kes – Kabid Sumber Daya Dinkes Poso

61. Masriah, SE, MM – Kabid Kabid Distribusi dan Cadangan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

62. Ir. Oykonimus R Rondonuwu – Kabid Konsumsi dan Keamanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

63. Bramy Yulius Limbong, S.Kom – Kabid Informasi dan Komunikasi Publik Dinas Kominfo

64. Hamdan Djafar, SSTP – Kabid Layanan Umum Infrastruktur Data Center, TIK dan E-Government Dinas Kominfo

65. Rahmat Pahe, SH – Kabid Persandian dan Statistik Dinas Kominfo

66. Alinda Ratna Nuarani Siolemba, S.MN – Kabid Perdagangan Dinas Koperasi UMKM

67. Sulfikar Salembe – Kabid Perindustrian Dinas Koperasi UMKM

68. Rahmat Hidayat Renggah, SH – Kabid Perlindungan dan Pengelolaan Lingkungan Hidup Dinas Lingkungan Hidup

69. Fibretsi Tindjabate, SH – Kabid Pengembangan Destinasi Pariwisata

70. Nurdiana Abbas, ST,MT – Kabid Pembangunan Industri Pariwisata

71. Narjen Payung, ST – Kabid Bina Marga Dinas PU dan Penataan Ruang

72. Dedi Fransiskus, ST – Kabid Cipta Karya Dinas PU dan Penataan Ruang

73. Eric Wiliam Tomasoa, ST – Kabid Penataan Ruang Dinas PU dan Penataan Ruang

74. Joko Siswanto, SH, M.Si – Kabid Pemberdayaan Usaha Ekonomi Masyarakat Dinas PMD

75. Nur Fitriyah, SE – – Kabid Perlindungan Hak Perempuan

76. Andi Pontoh, SH, MH – Kabid Layanan Kepemudaan Dispora

77. Moh Yamin Latowale – Kabid Pembudayaan Dispora

78. Moh Ilham, ST – Kabid Peningkatan Prestasi Olahraga Dispora

79. Salamat Pandjaitan, SE – Kabid Penyelenggaraan Pelayanan Perizinan Dinas Penanaman Modal dan PTSP

80. Husnia Mangun, SH – Kabid Pembinaan PAUD Dikbud

81. Morthen Ferdinand Djaya, SH, MH – Kabid Pembinaan Pendidikan Dasar Dikbud

82. Meice Sane Nggodei, SE, M.Si- Kabid Kebudayaan Dikbud

83. Roysman Malotu, SE – Kabid Pembinaan Ketenagaan Dikbud

84. Indriati Nuraniuh H Dg Nusu, S.Sos – Kabid Pengendalian Penduduk, Penyuluhan dan Penggerakan Dinas PPKB

85. Budi Hariyanto, SKM – Kabid KB Dinas PPKB
86. Ir. Alse Dertha Tudjuka – Kabid Ketahanan Pangan & Kesejahteraan Keluarga Dinas PPKB

87. Sukandar Atuka, SE – Kabid Perhubungan Darat Dinas Perhubungan

88. Drs. Amran Samuddin – Kabid Perhubungan Laut dan Udara

89. Ipa Najmah, S.Ag – Kabid Perikanan Tangkap Dinas Perikanan dan Kelautan

90. Muhamad Amin, SH – Kabid Penguatan Daya Saing Produk Perikanan Dinas Perikanan dan Kelautan

91. Dra. Pulmin Galaento, M.Si – Kabid Pengolahan, Layanan dan Pelestarian Bahan Perpustakaan

92. Andre Kandolia, SE – Kabid – Pengelolaan Arsip

93. Moh Surya Putra Jaya Sondeng, ST – Kabid Layanan dan Pemanfaatan Arsip

94. Alfian Samudin, SP, MSI – Kabid Tanaman Pangan dan Holtikultura

95. Jeremiah Alhairani Lagombi, STP – Kabid Peternakan

96. Hasmilah, SPM – Kabid Penyuluhan Dinas Pertanian

97. Andrias Rabtesalu Richard, SH – Kabid Perumahan dan Kawasan Pemukiman

98. R Ariefady – Kabid Kawasan Pemukiman
99. Hi. Ekrest Sakarias, S.Sos – Kabid Pertanahan

100. Yeslin Latole, SE – Kabid Pemberdayaan Sosial

101. Selvin Marlina Banawa, S.Th – Kabid Rehabilitasi Sosial Dinsos

102. Septianus Karebungu, SE – Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinsos

103. Supadi, SH – Kabid Penanganan Fakir Miskin

104. Ramli Simin Latima,
SE, MM – Kabid Hubungan Industrial Dinas Transnaker

105. Nur Aisya, SE, M.Si – Kabid Penyiapan Pemukiman dan Penempatan Dinas Transnaker

106. Fajar, SP – Kabid Pembinaan Transmigrasi

107. Darma P Kogege, S.Pd – Kabid Penegakan Perundang-Undangan Dinas Satpol PP

108. Aris Bokilo, SE – Kabid Ketertiban Umum Dinas Satpol PP

109. Altan Fianus Tempali, SE – Sekcam Lore Barat

100. Agustinus Kabi, S.Sos – Sekcam Lore Peore

101. Sonny Penyami, SE – Sekcam Lore Timur

102. Evon Lowo, SH – Sekcam Lore Utara

103. Rafli Tongku, SH – Sekcam Pamona Puselemba

104. Dr. Ferdi Tambangasi, S.AP, M.Pd – Sekcam Pamona Selatan

105. Moses Patiro, SE – Sekcam Pamona Timur

106. Saktin Tabe’o, S.Sos – Sekcam Pamona Utara

107. Hans Irawan Siman, SKM, M.Kes – Sekcam Poso Kota Utara

108. Muis Saing, S.Ag – Sekcam Poso Pesisir

109. Musdar SE, MM – Sekretaris RSUD Poso

110. dr. Fitriyani Lasawedi – Kabid Pelayanan Medik RSUD Poso

111. Elvasanti Tialen, SKM – Kabid Penunjang RSUD Poso.

Opini Anda

Berita Lainnya   Pemkab Poso Sosialisasikan Anjab dan ABK bagi ASN
Selengkapnya

Berita Terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button
error: Content is protected !!
Close